Не уходи. Мы все еще поправим...

 ***
«Ну погоди… Все будет хорошо.
Не уходи. Мы все еще поправим…» -
Ты сам не веришь этому! Лукавим
и верим… Мы запутались. Пошел
стеною дождь. Захлебываясь, лужи
уж не вмещают - дюжины – воды……
Я не уйду. Мне страшно! Ты мне нужен!
Одной – ну, далеко ли до беды?
Куда же я пойду? Опять по кругу?
В такую непогоду - разве к другу
мне добежать – босой и без зонта?…
Мы крепче прижимаемся друг к другу.
Вода кругом. Стена кругом. Вода…
И «временно» равняется «всегда»…
С тобой. Ты видишь – вот я?! Дай мне руку…


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →