Овация

Жёлтые ладошки листьев хлопали,
Их трепало ветрами.
- Какому артисту овацию устроили?
- Осени, нашей маме.

Ах, если бы мне довелось когда-нибудь
Стоять перед ТАК аплодирующим залом!
Послушай, судьба, я запомню, а ты - не забудь,
Как сегодня в листьях звенело и трепетало.

Хотя испытывать я должна
Вовсе не зависть, а жалость:
Октябрь...Потускнела уже желтизна,
Милых ладошек на ветках так мало осталось!

Я и не вспомню о них в тот миг,
Когда будут розовы щёки,
Когда благосклонно взглянет старик
И кто-то из зала на бис мою песню попросит.

Забьётся в ладонях людских солнечный свет,
И я поклонюсь, улыбаясь, как на рекламе.
Это продлится год или несколько лет,
А листья жёлтые
целую вечность ещё
будут хлопать
Осени-маме.


Рецензии
Думала ли я, что это стихотворение может стать песней? Никогда! Однако современные технологии (ИИ) позволили создать песню. Благодарю за помощь в поиске мелодии и создании клипа супруга Александра.

А вот и песня:

http://youtu.be/GnFbWhvaMoo?si=DvR4E_phjXsPDJg8

Вера Петрянкина   29.10.2025 18:44     Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →