Ешё ничто не кончено...

Ещё ничто не кончено... Но только
Сгорая, гаснет искорка огня,
Вонзаясь в нежность бронзовым осколком,
Осенних листьев золотом звеня...

Ещё ничто не кончено - и светят
Живою влагой грани янтаря...
Но кто-то годы прожитые метит,
За прядью прядь незримо серебря...

Ещё ничто не кончено. Но где-то
Печально стынут тёплые слова...
А на лоскутьях тающего лета
Росой в траве любовь ещё жива...


Рецензии
Такие живые и тёплые образы.
Обволакивают, мягко открывают чувства, рождают благодарность.
Вдруг почувствовал, словно через эти строки оживает то место, куда душа всегда может прилететь погреться, наполниться - туда, где всегда есть "любовь в капельках росы". Чистота, Свет, нежность...
Спасибо Вам, Людмила. Стихи замечательные.
Счастья Вам. С уважением.

Антон Деревягин   21.06.2026 16:05     Заявить о нарушении
Приветствую, Антон!
Спасибо за такой чуткий отзыв на стихотворение!
Вдохновения Вам и радости!

Людмила Клёнова   22.06.2026 12:26   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →