Ешё ничто не кончено...
Сгорая, гаснет искорка огня,
Вонзаясь в нежность бронзовым осколком,
Осенних листьев золотом звеня...
Ещё ничто не кончено - и светят
Живою влагой грани янтаря...
Но кто-то годы прожитые метит,
За прядью прядь незримо серебря...
Ещё ничто не кончено. Но где-то
Печально стынут тёплые слова...
А на лоскутьях тающего лета
Росой в траве любовь ещё жива...
Свидетельство о публикации №105093001590
Обволакивают, мягко открывают чувства, рождают благодарность.
Вдруг почувствовал, словно через эти строки оживает то место, куда душа всегда может прилететь погреться, наполниться - туда, где всегда есть "любовь в капельках росы". Чистота, Свет, нежность...
Спасибо Вам, Людмила. Стихи замечательные.
Счастья Вам. С уважением.
Антон Деревягин 21.06.2026 16:05 Заявить о нарушении
Спасибо за такой чуткий отзыв на стихотворение!
Вдохновения Вам и радости!
Людмила Клёнова 22.06.2026 12:26 Заявить о нарушении
