Все проходит под осень. Не надо печали...

Я тебя не виню: что такого нам в этом -
Разошлись мы с тобой под осенний разлад,
И пусть песню прощанья последним приветом
По углам жизни нашей метет листопад .

Все проходит под осень. Не надо печали.
Свет осенний еще до конца не погас .
Пусть свое мы с тобой навсегда отмечтали,
Но ведь было же что-то в прошедшем у нас .

Пусть сейчас - ничего. Нам от этого легче
По осенним листам расставанья бродить .
Ну а скоро настанет, что вовсе нам нечем
Будет души свои по ночам бередить .

Так сильней листопад осень пусть разметает.
Всё лишь так нам должно было произойти .
Пусть у нас все с тобой до конца пропадает .
Ну давай, листопад, во всю силу мети !


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →