Шум да гам, жаль, приуныло счастье... Пародия на в шуме вечном

в шуме вечном
Пономарёв-невский

http://www.stihi.ru/2005/09/26-862
_____________________________________________

Шум да гам, жаль, приуныло
Счастье - знай, скулит да плачет:
С нами ли ему постыло
Иль не может жить иначе?

Память тишину тревожит,
Камнем вдавленную лихо,
Длинным голосом до дрожи...
"Обрезнуть", чтоб стало тихо?

Колос в поле бьет в падучей
Еле слышно...Ветки-ивы
Тянутся на глас плакучий,
Растворившийся красиво..

То ли близко, то ль глубоко,
Строго тишина сховала
Даль, что манит нас в дорогу...
Взгляд тосклив: как все достало!


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →