Вновь холодные руки во мраке...

Вновь холодные руки во мраке
Не находят твоих, согретых.
Удивляюсь своей отваге,
Что пошла я тогда на это...

Улыбалась твоим капризам,
Наслаждаясь любимым взглядом.
Только вот не выдали визу,
Чтоб вернуться могла обратно...

И теперь в двух мирах я маюсь,
Оставаясь чужой меж ними.
Я в безвестности где-то скитаюсь,
Ожидая, что кто-то примет...

Ожидаю, что жизнь расставит
Запятые и многоточья.
Может, сердце твоё расплавит,
А моё разорвёт на клочья...

И холодные руки во мраке
Не найдут уж твоих, согретых.
Мы бездумно всю жизнь растратим
В ожиданье другого лета...

16 сентября 2005 год.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →