Здравствуй

.....................Екатеринбургу посвящается...


Говорю тебе нежно «Здравствуй!»
Ты же знаешь, как я скучала...
Этот месяц в безликих красках,
Когда воздуха было мало.

А теперь я дышу тобою,
Полной грудью вбирая воздух.
Мои раны уже не ноют,
Позади моя боль и слёзы.

И тоска, когда ночь душила,
Снова сменится радостью детской.
И в тебе всё до капли мило,
Только здесь я душой окрепла.

Говорю тебе нежно «Здравствуй!»
Как же долго ждала мгновенья,
Когда сброшу немую маску
И подаришь ты вдохновенье.

Наконец-то душа согрелась,
Мне теперь не страшна жестокость.
Это ты подарил мне смелость,
Поборов между нами пропасть.

18 сентября 2005 год.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →