Игра в бисер

Ты играешь со мной в бисер:
Нижешь нити из слов - строчки,
Прячешь в каждой двойной смысл,
Замыкая узор точкой.

Ты со мною хитришь лисьи,
Чтобы вновь привязать прочно...
Я сегодня не жду писем,
И к тебе не вернусь больше.


Рецензии
Поезд. Чай. Вагон плацкартный.
Мы с тобою в том вагоне
Вроде бы играли в карты.
Дальше, хоть убей, не помню.

Громов Владимир   19.03.2008 17:23     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Владимир!

Огромное спасибо Вам за отзыв. Меня они сейчас очень поддерживают. Правда, скорее он относится вот к этому стихотворению http://www.stihi.ru/2005/04/21-1367 ,но мне в любом случае приятно было его получить. :)

C уважением,

Блисс   19.03.2008 18:40   Заявить о нарушении
Давай - на ты.
По ссылочке "сходил". Прочитал. Согласен.
Готов поддержать истчо, но есть одно НО... И вот здесь, как раз собака-то и зарыта. Поэтому, пользуясь случаем, хочу сообщить тебе эту причину.
Я не очень люблю выражать своё мнение в прозе. А зарифмовать не всегда получается. Причём, чем лучше стихи, чем глубже мысли, изложенные в них, тем сложнее сочинить экспромт. Поэтому у меня и возникли проблемы с написанием оных на твои произведения. Моё примитивное мышление с этим плохо справляется. А писать: понравилось-непонравилось и вовсе глупо, т.к. по журналу прочтения видно, кто и сколько торчал на твоей странице. Если читатель там хоть ненадолго завис, значит ему стало интересно. Выводы делай сам.
И ещё хочу добавить, что у тебя (в отличие от многих стихирских соплей с сахаром, от которых меня уже тошнит) весьма нескучные стихи про любовь. И хоть я, с некоторых пор, не очень люблю эту тему, но тебе она удаётся.

Громов Владимир   19.03.2008 20:23   Заявить о нарушении
Да, конечно лучше на ты. Но если вдруг буду сбиваться на вы - не серчай. У меня это бывает периодически. От избытка уважения ;)

C прозой у меня, кстати, тоже плохо. В стихах я както краток, собран, а в прозе расплываюсь как медуза. Получается нечто неудобочитаемое :(

Насчет журнала посетителей... Не знаю. Я вот не могу, как некоторые, читать все подряд у одного автора. Утомляет и портит впечатление. Я читаю по 2-3 стихотворения и, если нравится, закладываю страничку чтобы вернуться на следующий день со свежей головой.

Насчет "соплей с сахаром"... А тут все более менее просто! Я не выдумываю стихов о любви, я так живу. Может не так красиво и ярко, но эта максимализация - технический прием. Основа - действительно моя жизнь, ситуации и факты.

Ну вот! Опять не получилось ничего толком объяснить :( Пора завязывать, пока я не растекся окончательно.

Удачи!
Bliss

Блисс   20.03.2008 03:33   Заявить о нарушении
Не мудрено. В три-то часа ночи. :-))

Громов Владимир   20.03.2008 15:33   Заявить о нарушении
Это не важно. У меня режим давно сбит. Работа такая. Я иногда и в 7 и в 9 утра ложусь, а потом сплю весь день. Просто действительно с прозой плохо :( И как я в школе сочинения писал? Ума не приложу!

Блисс   20.03.2008 16:43   Заявить о нарушении
Я себе такое позволить не могу, т.к. каждое утро вынужден ходить в присутствие на службу. Нарушить свой режим готов только ради чего-то очень важного или интересного, например, красивой женщины.

Громов Владимир   20.03.2008 19:28   Заявить о нарушении
А у меня график вольный: хочешь-работай, не хочешь - не работай. Но только до определенного момента. Т.е. пока не придет пора сдавать проект. И вот тут-то начинается самое интересное! Я же все больше "не хочешь" ;)

Раньше мне тоже приходилось в присутствие ходить, но потом это все как-то увяло и теперь я там только за деньгами появляюсь. Зато как все рады столь неожиданной встрече! ;)

Блисс   20.03.2008 20:53   Заявить о нарушении
За деньгами-то можно и сходить.

Громов Владимир   20.03.2008 21:39   Заявить о нарушении
Не только можно, но и нужно! Опять-таки физиомордией своей иногда посветить тоже небесполезно бывает. Дабы не позабыли! ;)

Блисс   21.03.2008 00:08   Заявить о нарушении
"Физиомордия" - это неплохо. Надо будет запомнить. Может пригодиться при случае. Это мне напомнило одну рецензию на стих Прокофия Хлебодарова "Мельчаем". Там у него словечко было "жестебанка". Его не все оценили и один резензент написал, что "жестебанка" ему "ухоглаз царапнула". :))

Громов Владимир   21.03.2008 10:23   Заявить о нарушении
Помесь морды и физиономии. Увы, не мое словесное изобретение. Мои словечки "бабот" ("баба-робот", бизнес-леди) и "чвановник" (ну, тут и без объяснений ясно, кого я имею ввиду). А вообще, я себе редко позволяю столь злостное надругательство над русским языком. ;)

Блисс   21.03.2008 17:56   Заявить о нарушении
Я, в принципе, тоже не очень люблю каверкать язык. По крайней мере, когда пишу. Хотя дома у нас частенько в ходу всякие шкодные словечки. Типа: козепулечка, пентиклявочка, в дристочку(цвет), шпентик ...ну и т.д.
Кстати, хочу пригласить тебя поучаствовать в написании либретто к сатирической кавер-оперетте "Клизма". Твоего юмора нам очень не хватает. :)) Тем более, со слов одного из участников данного проекта, ты, сам того не подозревая, одной из своих рецензий дал старт данному марафону. Написание музыки поручим Рабиновичу. :))
Иди по ссылке и крути до замечаний. http://www.stihi.ru/2007/08/25-428 Ждём тебя.

Громов Владимир   21.03.2008 21:21   Заявить о нарушении
Кое-какие домашние словечки у всех имеются. Я имел в виду те, которые более менее широко разошлись.

"Тем более, со слов одного из участников данного проекта, ты, сам того не подозревая, одной из своих рецензий дал старт данному марафону."

"Клизма"? Значит рецензия была Екатерине Родневой. Да, там было над чем посмеяться! Там еще про гильотину неплохо...

А что за опера? Что будем пародировать? Объект должен быть достойным, иначе смысла нет! :)

Блисс   21.03.2008 23:24   Заявить о нарушении
В данном случае мы никого конкретно пародировать не собираемся. Просто развиваем тему борьбы с графоманами и веселимся. А то такая скука... Читай замечания. Всё поймёшь.

Громов Владимир   21.03.2008 23:26   Заявить о нарушении
Хотя, неплохо было бы компанией по кому-нибудь проехаться. Может получиться весьма интересно. Встретится подходящий экземпляр - дам знать.

Громов Владимир   21.03.2008 23:30   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.