Дождь ночной тихо падал на землю

Дождь ночной тихо падал на землю, плакал тихо о чем-то своем.
Свою грусть на поникшие травы, словно бисер, нанизывал он.
Грусть-тоска в этой хляби дождливой заползла и ко мне на постой.
Ох, не трогай ты сердце, кручина, мне слезливые песни не пой.
Мне и так на душе неспокойно. Тянет сердце, болит от тоски,
По кому-то, ушедшему в нечто, по тому, что там ждет впереди.
Капнет, брызнет соленая влага, раз сегодня мы воду все льем.
Пусть уйдет все, что мучило сердце, с этим, ночью прошедшим, дождем!


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →