Я наблюдаю, как схожу с ума...

Почти закончен день, как были прежде,
Он напоён тоской, мой милый друг,
Рассыпался крупицами надежды...
Ведь видеть вас - столь сладостный недуг.
Ты был далёк, другой конец планеты.
Теперь ты - только руку протяни.
Но жить нет смысла даже до рассвета,
Коль не могу с тобой поговорить.
В отчаяньи, в смятеньи, в жгучем страхе,
Я прячу слёзы, ты меня сломал...
Я пред тобой, а голова на плахе,
Я наблюдаю, как схожу с ума...
Да, я сдаюсь, я жду до исступленья,
Что ты решил, мой милый нежный друг:
Могу я быть твоей, Моё Забвенье,
Иль смерть приму из столь любимых рук?..


Рецензии
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →