Я так хотела...

Я так хотела глаза в глаза, ладонь в ладонь, идти, сжимая молча руки
Идти, шагать сквозь страх, огонь не даст нам плакать от разлуки
И умереть, и ждать и верить… А телефон назло молчит.
Чуть слышно, тихо, монотонно кровь в висках стучит…
Звонки и письма – строки, буквы, точки…
Кто, как не ты, кто, как не я должны быть вместе этой ночью?
Любить, ласкать так искренне и нежно,
Взаимно, здорово, не зная боли прежней.
Но нет, не так. И снова униженья.
Любовь – пустяк. Ни капли напряженья,
И нет тебя. Осталось умереть со скуки.
А я ведь так хотела идти, любить, сжимая молча руки…


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →