После смерти друга так хочется плакать

На смерть друга Я. Ковалева.

После смерти друга так хочется плакать,
Но как-то не льются слезы.
Не рыдается в голос и жизнь не сложилась...
Лишь в вазе две белые розы.

После смерти уже не позвонишь случайно,
И писем в конвертах не будет.
Вспоминаю смешное, и грусть налетает,
Тебя здесь никто не забудет...

После смерти твоей, мой хороший, далекий,
Мне не пишется, нервно скитаюсь...
Пересмотр фотографии; и старые письма
Найти в своем доме пытаюсь.

После смерти твоей я боюсь на балконе
Стоять возле края с бокалом,
Я боюсь, что я вниз... за тобою... но не надо...
Ведь на свете меня слишком мало.

После смерти уже ничего не случится,
Останутся фразы и грезы.
На столе фотография: сделана мною,
И в вазе две белые розы.
15.09.2005


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →