Раствориться в прозрачности этой ушедшего лета...

Раствориться в прозрачности этой ушедшего лета,
Под ногами не видя опавшую нынче листву.
И ещё наслаждаться до одури солнечным светом,
И встречать с лёгкой болью не знавшую смерти траву.

Оживать с каждой струйкой тепла восходящего солнца,
Выпивая пронзительность неба до самого дна.
Лето снова придёт через год, но уже не вернется
Тихой радости свет и погибшей любви пелена.

Нету в прошлом вины и в бездарности этой прозренья,
Нас уже не вернуть, оттого нагнетает тоска.
Может, станет мне осень теперь молчаливым леченьем,
А пока... что ж... болит ещё сердце ПОКА...

И проносится мимо тепло, растворяясь в закате,
С каждой ночью сильней остывает неспешно мой мир.
Если б знать, чем ещё эта осень беспечно заплатит,
Если б верить, что в сердце ещё не наделаешь дыр...

А пока растворяюсь в тепле уходящего лета,
Не справляясь с остатками боли. Сегодня одна.
Просто спать до утра и не ждать уже больше рассвета.
Просто болью ухода сегодня я снова пьяна.

8 сентября 2005 год.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →