Вот снова Бабье Лето забежало

Вот снова «Бабье Лето» забежало
Вот снова к нам и «Бабье Лето» забежало.
Пока ещё и жёлтых листьев мало.
Нет, не жара, а просто яркий свет.
И зелень свежая. Холодных ветров нет.
Затишье перед резкой переменой.
И как скелеты, обнажённых веток
Внезапно выглянут на сцену.
Настанет неуютная пора.
И, кажется, весна была вчера.
Конечно, перемены будоражат.
И пусть великие поэты скажут,
Что любят мягкой осени картины.
Она, как жизнь – наполовину.
Она ещё жива,
Но клонится в бессильи голова.
Я осень – не люблю,
И время осени молю,
Чтобы скорее проходило.
Контрасты резкие зимы мне мило
В окно рассматривать у тёплых батарей.
Зима – прекрасна, а весна милей.
А «Бабье Лето» - отраженье светлых дней!
 


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →