Зимний сон или летнезимнеосенняя билиберда

Снится море зимой под одеялом,-
Окунусь в него я с головой.
И вода и воздух тёплым жаром
Обдаёт меня и мысль летит, постой!!!
О, постой, кусочек лета надувного,
Дай нырну, дай дна достать рукой,
Дай глотну я неба голубого, что мне мило,
Только не зимой,
А зимой московской слякоть - эта пакость,
Ну, а лёд грозится сломанной рукой,
Ну, постой, дай солнцу улыбнуться,
Мужику, что тут плывёт, постой.
Солнце в глаз, в другой - вода и чайка
Пролетает и уж тает на глазах.
Звон, будильник, холод, пятка,
Чуть жива, уж восем на часах.
Эх, постой, постой и эта осень,
Превращать всё золото в снега,
Просим мы, не просим, всё же сбросишь,
Лету же шепчу пока Пока.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →