Затерялось письмо

Снова грустный аккорд, отозвавшись в тоскующем сердце,
Обрывается с треском на самом высоком ладу:
Затерялось письмо - этот тонкий листочек в конверте,
Твой далекий привет, тот, что я с нетерпением жду.

Я до боли, до крика мечтаю дождаться момента,
Чтоб познать торжество, хоть единожды сбывшихся грез:
На подушке измятой увидеть квадратик конверта,
Тот, который в ночи белый голубь на крыльях принес.

Этот славный почтарь - он летает надежно и просто,
Только, жаль, не спешит на мои показаться глаза:
Может, он заблудился, не видя за тучами звезды,
Может, крылья ему обломала ночная гроза?

Хочешь верь, хочешь нет - только это, возможно, не враки,
То, что чувством шестым мы способны предвидеть беду:
Может, в этот момент хищный сокол в смертельной атаке,
В сумасшедшем пике поражает его на лету.

Но наступит рассвет - и растают предчувствия смерти,
Как осенний туман в ослепительном зареве дня:
Твердо верю, что ты белой весточкой в синем конверте
Через сотни преград долетишь, наконец, до меня!


Рецензии
Стихотворение такое душевное и напевное, что даже слышится мотив. Думаю, если предложите стихи исполнителям народных песен, то услышите ее в эфире.
Творческих удач!

Татьяна Хожан   18.06.2018 22:53     Заявить о нарушении
Таня, я его перенес на прозу, и однажды "критик" - Рой Рябинкин жестоко высмеял его. А главное за что? Оказалось что он когда-то закончил муз училище и придрался к слову "аккорд", и одновременно с уничижительной рецензией, на своей страничке поместил статью под названием "Снова грустный аккорд". Он там высмеял автора по полной, мол, не разбирается в музыке и не зная броду лезет в воду. Аккорд не может оборваться на "самом высоком ладу", так как я спутал лад с нотой или тоном. И он меня "поздравляет" с провалом "премьеры". Я написал в ответе, что премьера состоялась 10 лет назад и дал ссылку на этот стих на "стихи РУ" и что стих стал лауреатом конкурса, так что это вовсе не премьера, и что нота показывает не высоту звука, а его длительность, а ладами называется поперечные металлические выступы на грифе гитары, к которым прижимаются струны, чтобы изменять высоту звука. Он понял, что его аргументы шиты белыми нитками и убрал рецензию и статью у себя, а мне написал, что я расхвастался своими регалиями, то есть лауреатством. После написал ему и спросил, по какому классу он окончил муз.училище. Он сначала ответил, что по классу баяна, а потом прислал на личку письмо с одними матами, что, мол, мне надо, он же удалил свою статью, и если я его не оставлю в покое, он разыщет меня и убьет, и что в Америке меня давно бы застрелили. Я написал об этом модераторам, а они ответили, что личную переписку они не контролируют. На этом все кончилось.

Иван Наумов   19.06.2018 07:46   Заявить о нарушении
Иван, этот Рой больной человек, он пишет просто ругательства, не вникая ни во что и мусорит так на каждой страничке. Его надо просто выбрасывать и не спорить. Там было несколько человек, которые просто матерились вместо рецензии, модераторы их блокировали, но они всплывали под другими именами, но старались оскорблять более корректно. Не обращайте внимания!

Татьяна Хожан   19.06.2018 11:16   Заявить о нарушении
Да, я эти маты на личке скопировал, не зная, что модераторы личку не проверяют, а на страничке не успел, он их уже убрал. Больше я с нми не общался, но когда вижу его в списке избранных у знакомых авторов думаю, умеет же он втирать очки.

Иван Наумов   19.06.2018 14:04   Заявить о нарушении
На это произведение написано 29 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.