Разочарованному

Кто одинок - не счастлив,
Плачет во мраке гардин,
Если рожден в ненастье,
Не можешь быть господин...

И я не могу смеяться
Со всеми, коль не смешно,
Но грешно на глупость ссылаться,
Смотря в пустое окно...

Люди глупее??? быть может...
И все же и им нужно жить,
Надоедают??? И все же -
Людьми надо дорожить...

Ведь человек по натуре
Не может без окруженья...
Останешься в волчьей шкуре -
Завоешь от самозабвенья...

Пусть снится тебе дьяволица,
Ведь в жизни они встречаются!!!
Почаще смотри на лица,
Которые улыбаются!!!

Быть может, ее ты встретишь -
Кто знает, когда... И вновь
Все краски ты мира заметишь,
И снова поверишь в любовь!!!


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →