Отчего

Отчего, отчего все так нелепо получается?
Отчего, отчего все так когда-нибудь кончается?
Желтый лист, желтый лист на ветке тополя качается,
И стучит за окном серый дождь, серый дождь…
Листья с веток улетают и кружатся на ветру.
Осторожно я ступаю по осеннему ковру.
Одиноко и безлюдно на пустынной мостовой.
Скоро вновь наступит утро и давно пора домой.

Отчего, отчего все так нелепо получается?
Отчего, отчего все так когда-нибудь кончается?
Желтый лист, желтый лист на ветке тополя качается,
И стучит за окном серый дождь, серый дождь…
Вот и все, окончен вечер.
Что еще тебе сказать?
Буду новой ждать я встречи.
Очень долго буду ждать.
Вот и все, погасли свечи.
Вот и все, окончен бал.
Вот и все…
1986


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →