Стоит ли думать о равенстве силы...

Стоит ли думать о равенстве силы?
Стоит ли думать о мире, покое?
Зачем задаваться вопросами кто я?
Не лучше ль оставить все это в покое?

Но что же останется, если не это?
Жить в тишине, слагая куплеты,
Смотреть, озираясь, рассеянным взглядом,
Ловить отражение в стеклах трамваев.

Грань между миром иллюзий и серым
Сумрачным миром реальности боли
Нашу суть составляет, и в ней мы едины,
Жизнь посвящая фантомной свободе

В грома раскаты врезаясь всей грудью,
Жадно глотаем воздух без соли,
Голос дождя, будто сладостным пеньем,
Льется нам в уши, доводит до боли.

Апрель 2004год.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →