За окном тащит осень мешок...

За окном тащит осень мешок
С уходящего лета обносками.
И лежать бы да смотреть в потолок,
Испещренный трещинами, полосками.

И не ждать тебя вновь у двери -
Любым шорохом сердце тревожить.
Не искать в темноте как слепой огни,
Что светили, маня невозможным.

Заблудиться б в лесу и кричать
И чтоб там не нашли спасатели.
Чтоб сквозь ветви пробираться, в кровь вены рвать -
Лишь бы дальше от тебя и от памяти.

И вернуться домой чтоб совсем без сил
И упасть лицом вниз, покорно.
Чтобы кто-то тихо свет погасил,
И не расспрашивал бы упорно.

А на утро какого-то дня встать,
Осознав, что родился повторно.
И понять, что снова можешь дышать.
Дышать тобой... Только ровно..


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →