Я русский - не советский - человек

Я русский - не советский - человек .
Вполне открыто это заявляю.
Пусть власть советская продлится век,
Но я ее душой не принимаю.

Я доживу - столетие отмечу,
А там увижу, как она падет.
Я за слова свои сейчас отвечу,
Но после - каждый мой ответ поймет.

Теперь кто мало это понимает,
Но пробужденье, вроде, настает .
Душа народа русского воспрянет
И Русь собой на небо вознесет.

Всё, наконец, как надо совершится,
Мирская жизнь всем будет по душе.
Но только надо каждому решиться:
Что, как живем, так жить нельзя уже.

Пусть будет так. Я это предрекаю:
Советской власти длиться только век.
Свою из рабства душу выпускаю
Я - не советский - русский человек.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →