Без названия

Горечь водки во рту, сигаретный дымок.
Да, я знаю, что так только хуже.
И кого-то пущу я опять на порог,
Понимая, что он мне не нужен.

Что-то сделать мне надо, куда-то бежать,
Но куда и зачем я не знаю.
И кого-то забыть и зачем-то решать.
Но зачем? тщетно я вспоминаю.

Только пьяный дурман застилает глаза.
Бьются строчки о стекла как в клетке.
И пускай я с тобой! Между нами стена.
Наши встречи пусты и так редки...

Убежать ото всех в бесконечную даль.
В небеса, что меня порой манят!
И в ответ промолчать и сказать лишь: "Прощай!"
Только что-то к земле снова тянет....


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →