Ностальгия

Говорим. Говорим.
И про то, и про это.
Тянем груженый воз,
как у жизни в долгу.
Встану завтра с зарей,
прикурю от рассвета.
От шального заката
костер разожгу!

Помолчим, посидим
потихонечку рядом.
От угасшего пепла
ни искр, ни огня.
Но покрыта земля
золотым листопадом,
значит, будем любить,
в сердце нежность храня!

Говорим, говорим,
словно все, как и прежде.
Время ветром летит
над седой головой.
Вместе с рыжей листвой
облетают надежды
перед долгой, холодной
и снежной зимой!

Разметала зима
нас по теплым берлогам.
И о лете прошедшем
грусти — не грусти!
Отдыхает земля
под пушистым сугробом,
чтобы теплой весною
опять зацвести!

И усталой душой
мы потянемся к свету.
Нам немного осталось
по жизни идти.
Как же хочется вновь
улыбнуться рассвету.
От шального заката
костер развести!


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →