Падший Ангел

Мой ангел под дождём совсем промок…
Не по нему ли нынче плачет небо?
Он, пленником заоблачных оков,
Сорвался вниз, падение изведав.
Его большие белые крыла
Сломались и обвисли, словно плети.
Осколки нимба я подобрала
У своего порога на рассвете…
Не прячь глаза, небесный пилигрим!
Оберегал меня ты понапрасну
И укрывал от бед крылом своим –
Я к твоему падению причастна!
Увы, сберечь тебя я не смогла,
И страсти пригубив хмельное зелье,
Я слишком поздно, друг мой, поняла,
Как горек вкус любовного похмелья!
Теперь стоим у бездны на краю…
Но мы вдвоём, и я, поверь, не трушу:
Живой водою крылья окроплю,
А ты слезой мою омоешь душу!
Тогда, друг другу раны излечив,
Взлетим под своды золотого храма:
Земные так извилисты пути,
И лишь свеча указывает – прямо.
Мой ангел, ты не бойся, я с тобой!
Так, вопреки законам притяженья,
Мой путь земной и путь небесный твой,
Мы обретаем, испытав паденье!


Рецензии
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →