Раздумья

Я прожил очень трудное лето,
Почему его бог мне послал.
Порой, не заснув до рассвета,
Я о сладостной встрече мечтал.

Говорил сам с собой, отвлеченно,
И стихи как влюбленный писал.
А потом прочитав, огорченно,
На кусочки их медленно рвал.

Мне казалось, что кончилось лето,
Вместе с ним и влюбленность прошла.
Но вернулась ты с прошлого света,
И надежда в душе зацвела.

Ты пришла с голубыми глазами,
Чуть потухшими, полными слёз.
И сказала, чужими устами:
- Я вернулась.
 По коже мороз.

Пробежал.
 Сквозь игольное ушко,
В брызгах солнца светилась земля.
И промолвил тебе я на ушко:
- Я, все ждал тебя лета заря.
 
 


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →