Сыграй на бис

Я помню как давно зашел я в бар полночный,
Чтоб излечить печаль за рюмочкой вина.
И за душу взяла, засела очень прочно
Мелодия одна, что привлекла меня.

П-в:
 Сыграй еще, сыграй на бис
 Немного грусно будет нам,
 Пусть звуки льются то вверх, то вниз
 Лишь не молчи, я все отдам.
 
Играет саксофон и плачет он как-будто
Средь шумной суеты пытаяясь отыскать
Родную для себя единственную душу,
Которая его сумеет все ж понять.

П-в.

Вот сколько лет прошло и слышу я опять
Мелодию свою, с прошедших давних лет.
Играет саксофон, пытаясь отыскать
Средь равнодушных лиц единственный портрет.

П-в.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →