Впервые...

Ты помнишь? Бескрайнее синее небо
И город в тумане огней,
Как шли по дорожке, усыпанной снегом
За дымкой седых миражей…

И вдруг, окруженные светлой мечтою,
Попали в мир грез и чудес,
И словно во сне ослепил красотою
Застывший серебряный лес,

И ель зашептала нам что-то спросонья,
Поймав солнца крошечный блик,
И с неба звезда опустилась в ладони
В, судьбой обозначенный, миг,

Когда, отражаясь глазами друг в друге,
Дыханьем касаясь лица,
Впервые слились наши жаркие губы,
Связав воедино сердца.

И в зимнюю сказку под куполом света
Мы шли с этой тайной в груди...
И наша весна и то жаркое лето -
Все было тогда впереди.


Рецензии
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →