Я рассказать бы мог...

 Я вновь пишу, не для себя,
 Для вас письмо я напишу.
 И все что знал когда-то я,
 Сегодня вам я раскажу.

 Я рассказать бы мог о том,
 Как ветер по Земле гуляет,
 Что чуствует носясь кругом,
 И как с тоскою умирает...

 Я рассказать бы мог о том,
 Как искра пламя вдруг рождает,
 Как полыхает чувств поток,
 И как потом он угасает...

 Я рассказал бы вам о том,
 О чем еще совсем не знаю,
 О чем молчит родной мой дом,
 О чем с улыбкой вспоминаю...

 Я рассказать бы мог давно,
 Но слушать мало кто умеет,
 Сегодня людям все равно,
 Других ценить мы не умеем. :(

 Двадцать строк я исписал,
 Да только толку мало -
 Чего хотел я не сказал,
 Лишь вас потешил даром!
 __________
 23.02.'04.
 
 


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →