В тишине

Темное небо, кузнечик в траве,
Ветер листве не дает засыпать.
Тихая ночь, и все кажется мне
В эти минуты лишь только мечтать.

Свет от костра, его шепот и треск…
Ты не шуми, не пугай тишину.
Водная гладь и луны нежный блеск
Тянут печали с собою ко дну.

И хорошо, так легко в тишине…
Видишь, вон там нам мигнула звезда
Темное небо, кузнечик в траве…
Ты сохрани этот миг навсегда.

Вспомнишь в минуту, когда тяжело,
Сразу на сердце станет теплей
Здесь в тишине так свежо и светло.
Жизнь не легка, но сейчас не о ней…

p.s.: На природе у костра рядом с рекой около 0 часов :)


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →