Сластёны

Две феи лесные сидели на ветке
И всем проходящим дарили конфетки.
А сами жевали халву с мармеладом,
Испачкали крылья свои шоколадом.
Ах, что же нам делать? - две феи вскричали.
Ведь мы не неряхи! Мы это – случайно!
Спустились и сразу достали корытце.
Грязнулями вовсе нам быть не годиться!
И тёрли, и тёрли и тёрли их с мыльцем,
Потом полоскали в проточной водице.
Повесили крылья на солнце сушиться.
И стали опять от души веселиться!
Смотрите, как крылышки мы постирали!
Мы очень, ну, очень, ну, очень старались!
Погладили крылья и снова надели!
И снова на ветку с халвою взлетели…

21 июля 2005(С)

картинка Pinterest


Рецензии
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →