Много раз называли поэтом...

Много раз называли поэтом,
Только больно писать стихи,
Что всегда умирают к рассвету.
Перебрав по деталям свой мир,
На руках рассчитала грехи –
В кутежи окунуться бы, в пир.
Проступают за маской следы,
Что оставлены на моем теле.
Ах, убиты-убиты мечты!
Выношу свою боль на ладони,
Да, твои - уже в пошлом грели,-
Старый грим ничего не скроет –
Больно мне – карандаш по листку –
Острием пишу снова себя.
Вьется-вьется листва на ветру.
Стих рожденный затих навсегда…
Я нетвердой походкой иду
Вдаль, где тени обнимут меня.
13.10.03.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →