Я в этой жизни просто Смертный..

Я в этой Жизни просто Смертный - ни Бог, ни царь и ни герой!
Я не могу играть Судьбою, повелевать и рваться в бой...
Но иногда, когда не в силах тягаться с Жизнью (как посмел?)
Жалею, что я только Смертный... Я – Смертный, но я жить хотел!

Мне ненавистно слово "Надо!" Не признаю его! Оно,
Как выстрел: " Надо! Значит, НАДО!" Кому-то больно? Всё равно!
Я ложь всем сердцем не приемлю! Соври, но будешь уличён!
Все добрые дела забудут... И не отмоешься потом!

Не в силах изменить я душу... Из чёрствой - вылепить добрей!
И ложь не перекрасить в правду... Как жить без Бога и царей?
Я не могу... Не вижу выход... Герой? Я вовсе не герой...
Я просто в этой Жизни Смертный... С душой, от боли неживой...

2004г.


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →