Реакция

Сегодня был весёлый день продолжающегося у меня уже 3 недели летнего отдыха.Отдых проходит в основном в интернете,у телевизора,на велосипеде,в покупках стройматериалов(идёт ремонт).В общем,простая счастливая жизнь.
Вечер.Смотрел телевизор.Уже в который раз в новостях передали о минуте молчания в Лондоне.Показали кадры с Трафальгарской площади.Потом кадры 7 июля.Снова брюнет с окровавленной головой и лицом,плачущие женщины...Я смотрел на всё это и не заметил,как вдруг заплакал.Почти что зарыдал.Это произошло на подсознании.Это было естественно,искренне.Но почти сразу остановил себя.Вернее сказать,что я не могу плакать последнее время.Много было всего.
А затем я подумал,что эти погибшие люди уже никогда не смогут провести даже один такой замечательный день,как я сегодня.Никогда не смогут!Это ужасно,это печально!И самое ужасное то,что скоро я совсем привыкну ко всем этим происшествиям и не буду плакать вообще.


Рецензии
Следующий шаг (развиваю мысль) - самому сооружать эти происшествия. :((((

Наверное, дело не в том, какова физиологическая реакция человека на жизненные испытания, а каковы последуют выводы и действия (у Героя миниатюры - вполне нормальная реакция, которую он все-таки подавил, и действие людское - размышления, а не агрессия).
Говорят, что люди черствеют. Наверное, это так. Но черствеют только там, где соприкасается со внешней средой. Правильно сказано выше: это защита, оборона. Главное, чтоб оборона не превратилась в плацдарм для нападения (в том смысле, с которого я начал эту рецу).

Морж   30.09.2005 11:13     Заявить о нарушении
Не превратится. Хотя порой радуюсь, что нет АК под рукой. А то столько подонков положил бы!Но не надо опускаться до их же уровня и методов решения проблем. К тому же мне жить и жить на свободе очень нравится.

Никита Муравьев   01.10.2005 23:26   Заявить о нарушении
Глупо. Вместо каждого убитого подка рождается два новых. Да и сам становишься подонком после вендетты. Не надо этого даже хотеть.

Морж   06.10.2005 16:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.