Слёзы капают...

Слёзы капают, льются оттуда,
Где потеряны в вечности сны,
Где не ждут запоздалой весны,
И нет места надежде на чудо –
Они льются, конечно, оттуда…

Там так много людей моих лучших,
Кто был сильно и нежно любим,
А теперь только память храним
О чертах и мечтаньях заблудших –
Много в мире ином моих лучших.

Потому с неба льются потоки,
Что умершие плачут по мне,
Что не только в небесной стране,
Но и в ада подземьях глубоких –
Там они как никто одиноки.

Не рыдайте же, милые тени,
Обязательно встретимся мы
Там, где призраки белой зимы,
И дожди прекратятся в мгновенье.
А пока… вы рыдаете, тени.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →