Сыграй мне музыку любви...

Сыграй мне Музыку Любви, родной,
Оркестром чутким снова буду я.
Все инструменты ждут тебя, гобой
Уже пропел настроечное «ля».

Ты - дирижёр мой...Пусть твоя рука
В мир наслаждений, грёз меня ведёт!
Смотри, как струны вздрогнули слегка,...
Чуть застонал тромбон...вздохнул фагот...

Оркестра звук всё шире и мощней
Под властными руками дирижёра –
То нежностью, то силою своей
Они творят свой Гимн Любви в мажоре.

И вот уже, неистово дрожа,
Ритм огненный костром забушевал,
И страсти вихрь, так сладостно кружа,
Несёт... Звучит любви девятый вал!..

Послушен мой оркестр твоим рукам,
Мой Гений, Дирижёр любви моей.
Той музыкой живу – ты знаешь сам.
Сыграй ещё! Я жду... Приди скорей...


Рецензии
Очень красиво и захватывающе.С теплом!!!

Наталья Шконда   29.01.2026 12:07     Заявить о нарушении
Спасибо, Наталья, приятно, что Вам понравилось.
Со взаимным теплом!

Матвеева Татьяна-Рига   29.01.2026 18:10   Заявить о нарушении
На это произведение написано 76 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →