Я сижу в темноте

"Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту"
 Конфуций

Я сижу в темноте
И где-то напротив свет
Как будто далеких планет
А холодные звезды, эти и те
Меня окружают на суше, в воде

Я сижу в темноте
Никого нет рядом
Как будто всех отравили ядом
Пустоту вокруг себя ощущаю
А в конце судьбу свою проклинаю

Равным горам по высоте
Ничего нет в мире
А я сижу в темноте
Хоть и свет по квартире

Хоть свет горит, не полагайся
Не окунешься в теплоте
Уж лучше как раньше и не кайся
Я сижу в темноте...
Я сижу в темноте...


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →