На смерть друга

Чахоточная осень, дождь и слякоть...
И океаны глаз, наполненные болью...
Как тяжело, как хочется мне плакать! -
Напиться вхлам, и разрыдаться в волю!

Кирпичный склеп..., и сердце вклочья!
Истошный слышу чей-то крик...
Сижу, прилапав страх свой волчий,
Как будто вырвали язык...

Зовут меня - веселье снова!
Ответить пошло... На заре
Окутан тишеной суровой
В свой двухкамерной норе.

И снова снег..., но та же слякоть...
В хмельном угаре, за столом
Как тяжело, как хочется мне плакать...
Под смех безумцев, за окном...


Рецензии
Почему-то все прочитанные мною Ваши стихи - очень грустные, осенние, слякотные, о сером... Но Вы мелодичны и весьма-весьма поэтичны... Спасибо за стихи.

Алла Разживина   12.07.2007 18:30     Заявить о нарушении
Видимо потому мои стихи грустные, потому что я живу в очень грустном, слякотном и сером (болотном и чахоточном - по Достоевскому) Петербурге.
И люди здесь такие же: грустные, осенние, слякотные и серые... Сорок дней в году солнце! Это Вы считаете нормальным явлением? Хотя, я сам, без посторонней помощи, понимаю всю бесполезность своего существования. Нет на земле существа, кроме человека, которое понимало бы неотвратимость, неизбежность и обреченность своего существования... Спасибо за отзыв! Желаю удачи! С уважением

Владимир Ялов   12.07.2007 19:22   Заявить о нарушении
Вовсе и не бесполезное существование - кто-то же должен писать хорошие стихи, и всё же иногда-то бывает солнце и улыбки... :-)

Алла Разживина   12.07.2007 19:39   Заявить о нарушении
Бывают и улыбки! Спасибо Вам за одну такую! Приходите, буду очень рад! С уважением

Владимир Ялов   12.07.2007 21:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.