Весна в ми-миноре

Весна в "ми-миноре" звучит:
Березы вдоль мокрых дорожек
В наряде из желтых сережек -
Осенний, безрадостный вид.

И ветер бездомных собак
Пугает унылой свирелью,
Все небо залив акварелью
По цвету похожей на шлак.

Но я умоляю: Забудь,
Что стонет весна в "ми-миноре"!
Унылый мотив не поборет
Желанья отправиться в путь.

Забраться в товарный вагон,
Подставивши голову ветру
И ехать, мотать километры,
Презрев суету и закон.

Вдали от мирских передряг
Воды родниковой напиться
И черствой краюхой делиться
С ватагой таких же бродяг...

Весна в "ми-миноре" скулит,
Как тварь с перебитою хордой,
Ударь же мажорным аккордом
По струнам, что плачут навзрыд!


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →