Песня

 
              Как бы я тебя хотела разлюбить!
              Сразу стало бы на свете легче жить.
              Не пришлось бы мне плакать и мучиться.
              Только знаю: ничего не получится.

              Я привязана к тебе тонкой ниточкой,
              Но порвать её совсем - нету моченьки.
              Твой насмешливый взгляд сердце источил,
              Но другие есть глаза: сын и доченька.

              Как бы я тебя хотела разлюбить,
              Позабыть про все денёчки,про все ноченьки
              И к рукам твоим вовек не приходить,
              Но другие руки есть: сын и доченька.

              Как бы я тебя хотела разлюбить!
              В сердце образ твой искрасила дочерна,
              Голос твой почти сумела позабыть,
              Но есть другие голоса: сын и доченька.

              Как бы я тебя хотела разлюбить!
              Сразу стало бы на свете легче жить.
              Не пришлось бы мне плакать и мучиться.
              Только знаю: ничего не получится.

                1995 год.
             


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →