Дождь. глядим в окно

За окном сеет дождь,
Листья липнут к стеклу…
Мы с тобою вдвоем
В дальнем теплом углу
Притаившись, сидим
И молчим в тишине,
И друг другу себя
Доверяем вполне.
Мы ведем диалог
Без намеков и фраз
И свободны безмерно
В одиночестве глаз.
Безраздельно мы слиты,
Благодарны судьбе,
Только в нашем единстве
Каждый сам по себе,
Но об этом никак
Не сказать – все не то.
Просто нам хорошо
Рядом, глядя в окно.
Ну а там сеет дождь,
Листья липнут к стеклу…
Если хочешь – ступай
В моросящую мглу.
Если хочешь - иди,
Я пойму...


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →