*Путь домой*

Устал?...Пойдем домой скорее...
Дорога долгою была...
А я открыла окна, двери -
Высматривала всё, ждала...

Порою тосковала я ночами...
Бросалась, вдруг, на поиски тебя...
А по ночам я зажигала свечи...
Чтоб видел свет, который ждал тебя...

Молилась я, чтобы не заплутала...
Тропинка, что вела тебя домой...
И часто на дорогу выбегала...
И представляла образ твой...

Пойдем домой - омою тебе ноги...
Благославенен путь - нашёл порог...
Устал....
А наша бабья доля - любить и ждать...
и верить,
что дойдёт!

16 июня 2005 год ===================


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →