Комфортный хаос

Мне немного жалко людей,
Мне немного жалко себя -
Я не лучше их.
Люди ищут глазами друзей.
Одиночество жгут.
В разговорах докучливых
Закрываю на все глаза,
Слышу лепет родной,
А не лучше ли ,
Мне не чувствовать ваше тепло,
Столь в последнее время душное.
Мыслей собственных я боюсь,
Потому созываю вас ,милые,
Потому и увидеть надеюсь
Круговерть добрых лиц смешливых.
Я молчу, но я слушаю вас,
Как родную любимую музыку.
Создаю комфортный хаос ,
На себя злюсь: удобно так,лучше мне.
Вы уйдете,догнать не стремлюсь.
Вам спасибо, вы сняли усталость.
Я замечу опять с наслождением
В ваших взглядах похожую радость


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →