Сухой колодец

Отпело, отболело… И былью поросло.
Кому какое дело, что так меня трясло.
Сидела у окошка, свой локон теребя.
И всё же понемножку пришлось забыть тебя.

Занять старалась руки, чтоб писем не писать.
Уж коль пришла разлука, куда теперь бежать!?
Себя я отучила от мыслей о тебе.
Ты ничего не значишь теперь в моей судьбе.

И чтоб в душе остывшей любви не вспыхнул свет,
Совсем немного надо, каких-то двадцать лет.
Я двери не открою, хоть в них ты бейся лбом.
В сухом колодце пусто, сколь не стучи ведром…

1995
(С)


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →