Зять финала...

Кто-то говорит,
что - "бог - располагает...".
Мой ответ простой -
под богом не хожу!
Трижды повторить -
"Не верю!", - не скрывая,
что он мне чужой,
с еретиком дружу...

Кто-то в бубен бьёт,
иль духов вызывает,
сидя за столов,
обуздав испуг...
Я - наоборот:
рифмой ударяю
о чужом былом,
но входившем в круг...

В круг, в кольцо, в спираль
вечного движенья,
в феерверк побед,
в листопад утрат...
Мне совсем не жаль,
что сквозь вдохновенье
мой инверсный след
не вернуть назад

в облако из слёз,
в тучку, в бездну.., в место
где свой панцирь снять
рыцарь мог давно
перед леди грёз,
как перед невестой...
И финала зять
зачехлит окно...

5.06.2005г.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →