Одной мне лучше

Вокруг одна лишь только грязь,
Не люди рядом – человеки.
А мне не страшно вниз упасть,
Исчезнуть в миг, уйти навеки.
И не заметит ведь никто…
Не велика была потеря.
Что свет, что тьма, мне все равно,
Я никому уже не верю.
Нет никого, и что ж теперь,
Быть с ними, то себе дороже.
Я так устала от потерь,
Но обойти их невозможно.
 И не поймет меня никто,
Одна такая – не со всеми.
Мне тихо дождь стучит в окно
Здесь не мое, а чье-то время.
Но тусклый свет и мягкий звук
Влечет меня, и лечит душу.
«Скажи, ты где?» - вот вновь зовут.
- «Я не вернусь, одной мне лучше!!!»



Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →