Зачем-то лето впереди...

Лицом, с бледнеющей ленцой, я снова в лете...
Геннадий Банников - Пришла пора писать эклогу

Зачем-то лето впереди.
Весну под мышкой пру эклогой.
За полчаса пройду дорогу,
И ты бы в лето уходила.

Ко мне ещё раз загляни.
Я буду ждать с тобою встречи.
Пока ж прощальное прими
Моё пока, а через вечность

Я расскажу тебе о том,
Когда решишь, весна, вернуться,
Как было летом в доме том,
Где снова други соберутся.

Возьмём гитару, погрустим,
Пройдём по ландыши и маки.
Зиме холодное простим,
Коль будем мы иметь отваги.

Ну а теперь иди одна.
Не смей глядеть в глаза и спину.
Прости, в том не моя вина.
Июнь твои черты подвинул!


Рецензии
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →