Ноябрь в шёпот утонул...

Ушедшая в шёпот ночная симфония...
Геннадий Банников - Вечерняя ноябрьщина
http://www.stihi.ru/2001/11/16-133

Сегодня в летнее кафе
Тебе назначу я свиданье.
Мы будем петь о мирозданье
И выяснять, зачем и где...

Тебя опять он пригласит –
Вальс я-то знаю, он не стерпит.
Смущать он песни даровит,
Да и меня смутит, наверное.

Его Величество аккорд
Гитара заскребёт за полночь.
Я, может, в целом идиот,
А ты тогда его котёнок.

Мы выйдем вместе под луну,
Стряхнём сомненья с вечеринки.
Бывают разные соринки...
Ноябрь в шёпот утонул...


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →