Люди-враги. 1983г

Я долго шел в кромешной тьме,
Наощупь выбирая путь
Не доверяя злой судьбе,
Под пули подставляя грудь.
Я перестал ценить и верить –
Был джунглей близок мне закон.
Я сам себе не мог поверить –
От храма чувств высоких отречен
Все низменное стало богом;
Не нужен рай, не страшен ад,
Плевать, что будет за порогом –
Ни на чертА мне красочный фасад!
Цинизм своим назвал я кредо,
И волком стал я для людей
Поправ мораль,перешагнув запреты,
Я шел на бал пасти свиней.
Не чувствую вины своей
В том, что смеялся я над всеми;
И пусть я – хищник, пусть - злодей,
Судья один и вечен – Время.


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →