Звезда

Я рос как дерево и к солнцу я стремился,
Вертел листами, чтоб согреть лучом,
Но ты пришла, затмив собою солнце.
Мой близкий свет, прекрасная звезда.

Не долго ты сияла надо мною,
Закат пришёл, ушла за горизонт,
Ну а в восход вернулось только солнце,
Теперь оно меня не греет, только жжёт.

Замёрз, желтею, листья опадают,
Не осень это, просто нет тебя.
Единственное средство для поправки
Есть ты – звезда прекрасная моя.

Как долго продержусь я на морозе
Без звёздочки: без света, без тепла.
Кто остановит первый снег и слёзы,
Летящие на землю без тебя.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →