Воспоминание о первой любви

Крыльцо, порог, прихожая,
И слева дверь, и справа,
И на культю похожая,
К стене прижалась лава.

Наверх стремится лестница
Вот дверь, твоё окно...
В груди сердечко бесится,
В глазах темным темно...

Вот переход и стеночка,
И милый уголок,
И губы твои, девочка,
И шёпот вечных строк...

Всё кануло, всё минуло...
В песок ушли слова
Ты, верно, в небо ринула,
А в памяти жива!

Прошло немало времени
С тех самых давних пор,
Но бьётся шёпот в темени
И милый сердцу взор.

Эх время, юность, девочка -
Все тайны вмёрзли в лёд,
Года забрали девочку,
А память всё цветёт.

Не Бог весть что случилося,
Прошли года, года...
Но память о той лестнице
Осталась навсегда! 25 февраля 2005


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →